Réalisation:
Juraj NvotaPhotographie:
Petr PolákMusique:
Michal NovinskiActeurs·trices:
Magdalena Sidonová, Martin Trnavský, Milena Asmanová, Bára Munzarová, Petra Špalková, Jiří Ornest, Stanislav Zindulka, Zuzana Slavíková, Marie Spurná, Igor Chmela, Jan Skopeček (plus)Acteurs·trices
Magdalena Sidonová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Babí léto (2001)
Občanský průkaz (2010)
Martin Trnavský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Pravidla lži (2006)
Nevinné lži (2013) (série)
Milena Asmanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Kamenný řád (1975) (série)
Vincenz Priessnitz (1999)
Bára Munzarová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Petra Špalková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Šašek a královna (1985) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Babí léto (2001)
Jiří Ornest
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Stanislav Zindulka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Zuzana Slavíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Marie Spurná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Nevinné lži (2013) (série)
Zázrak v černém domě (2008) (pièce de théâtre filmée)
Igor Chmela
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Jan Skopeček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Petr Halberstadt
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Je třeba zabít Sekala (2018) (pièce de théâtre filmée)
Marie Málková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Kulový blesk (1978)
Běsi (2008) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Maršálek
Meilleurs films :
Cesta do Vídně a zpátky (2007) (téléfilm)
Její tělo (2023)
Martin Písařík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ztracená brána (2012) (série)
Městem chodí Mikuláš (1992) (téléfilm)
Obraz Doriana Graye (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jan Grygar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Je třeba zabít Sekala (2018) (pièce de théâtre filmée)
Škola žen (2007) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Miloslav Mejzlík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Zbojník (2023)
Josef Polášek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zlatá šedesátá (2015) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Protektor (2009)
Marie Ludvíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vyhnání Gerty Schnirch (2016) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Natálie Drabiščáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Après l'hiver (2007)