Réalisation:
Dušan KleinScénario:
Anna JuráskováPhotographie:
Peter BeňaActeurs·trices:
Vojtěch Kotek, Filip Tomsa, Libuše Šafránková, Josef Abrhám, Jitka Schneiderová, Lukáš Vaculík, Barbora Hrzánová, Pavel Zedníček, Jitka Molavcová, Marika Šoposká, Gabriela Marcinková (plus)Acteurs·trices
Vojtěch Kotek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
I ve smrti sami (2004) (téléfilm)
Filip Tomsa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Ďáblova lest (2009) (série)
Vůně vanilky (2001) (téléfilm)
Libuše Šafránková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Josef Abrhám
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jitka Schneiderová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Ďáblova lest (2009) (série)
Lukáš Vaculík
Tchécoslovaquie
Barbora Hrzánová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hrdý Budžes (2003) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Zedníček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Tichá bolest (1990)
Jitka Molavcová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (compilation vidéo)
Marika Šoposká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (téléfilm)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Opération Lidice : L'histoire d'un massacre nazi (2011)
Gabriela Marcinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sláva (2016) (pièce de théâtre filmée)
Zmiešaná štvorhra (2020) (pièce de théâtre filmée)
Balada o pilotovi (2018) (téléfilm)
Radek Holub
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
La Vache (1993)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Markéta Plánková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Bankrotáři (2003) (téléfilm)
Predrag Bjelac
Yougoslavie
Meilleurs films :
Warriors - L'impossible mission (1999) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Harry Potter et la Coupe de Feu (2005)
Vilém Udatný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Maska a tvář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Daniel Rous
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
The Scarlet Pimpernel (1999) (série)
Martin Faltýn
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vracenky (1990)
Četnické humoresky (2001) (série)
Kouř (1990)
Klára Apolenářová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Nenávist (1999) (téléfilm)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Pavel Handl
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
La Nuit de la nonne (1967)
Bumerang (1996)
Jiří Žaloudek
Meilleurs films :
Jan Masaryk, histoire d'une trahison (2016)
Kajínek (2010)
Donšajni (2013)