Réalisation:
Radovan UrbanPhotographie:
Martin BenoniMusique:
Martin KratochvílActeurs·trices:
Jozef Kroner, Oldřich Navrátil, Marie Logojdová, Jiří Lábus, Sylvia Turbová, Věra Vlková, Linda Rybová, Vítězslav Jandák, Karel Engel, Jiří Wohanka (plus)Acteurs·trices
Jozef Kroner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Miroir aux alouettes (1965)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Rysavá jalovica (1970) (téléfilm)
Oldřich Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Marie Logojdová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stíny horkého léta (1977)
Její pastorkyně (2012) (pièce de théâtre filmée)
La Fumée des fanes de pomme de terre (1976)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Sylvia Turbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Tři spory (1981) (série)
Bratránek z Batávie (1976) (téléfilm)
Věra Vlková
Meilleurs films :
Na tý louce zelený (1972) (pièce de théâtre filmée)
Uličnice (1970) (pièce de théâtre filmée)
Tabákový kapitán (1984) (téléfilm)
Linda Rybová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Specialita šéfkuchaře (1999) (téléfilm)
Dark Blue World (2001)
Slečna Julie (1999) (pièce de théâtre filmée)
Vítězslav Jandák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Tichá bolest (1990)
Signum laudis (1980)
Karel Engel
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Jo limonade (1964)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)
Milena Kleinerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Un cas pour un bourreau débutant (1969)
Kat nepočká (1971) (téléfilm)
Pohádka o drakovi (1972) (téléfilm)
Dana Horčicová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prodloužený čas (1984)
Náhodou je príma! (1987)
Figurky ze šmantů (1987)
Jana Synková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Saturnin (1994)
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Jiří Krytinář
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Tři veteráni (1983)
Václav Babka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Les Aventures fantastiques (1958)
Chronique Morave (1968)
Le Dirigeable volé (1966)
Jaroslav Koutník
Meilleurs films :
Práče (1960)
Můj přítel d'Artagnan (1989)
Čestmír Řanda ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dark Blue World (2001)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Stalingrad (1993)
Stanislav Litera
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jo limonade (1964)
Happy End (1967)
La Fille sur le balai (1971)
Jiří Petr
Meilleurs films :
Kam doskáče ranní ptáče (1987)
Náhodou je príma! (1987)
Horká kaše (1988)