Réalisation:
Andrea SedláčkováScénario:
Andrea SedláčkováActeurs·trices:
Anna Duchaňová, Ivana Chýlková, Boris Rösner, Jakub Prachař, Kryštof Hádek, Ondřej Brousek, Veronika Jeníková, Jan Vlasák, Vladislav Beneš, Aleš Jarý, Jan Novotný, Libuše Pospíšilová (plus)Acteurs·trices
Anna Duchaňová
Meilleurs films :
Tichý Tarzan (2014) (pièce de théâtre filmée)
Oběti a vrazi (2000)
Ze života pubescentky (1999) (téléfilm)
Ivana Chýlková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Maska a tvář (2005) (pièce de théâtre filmée)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Boris Rösner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Vrchní, prchni! (1980)
Poslední dopis (1973) (téléfilm)
Jakub Prachař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Kryštof Hádek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Dark Blue World (2001)
Kobry a užovky (2015)
Ondřej Brousek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Même les souris vont au paradis (2021)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Veronika Jeníková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Pozor, vizita! (1981)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jan Vlasák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Noc rozhodnutí (1993) (téléfilm)
Vladislav Beneš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Audience u královny (2021) (pièce de théâtre filmée)
Matka (1985) (pièce de théâtre filmée)
La Mafia (1984) (série)
Aleš Jarý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Poslední návrat (1982) (téléfilm)
Jan Novotný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Libuše Pospíšilová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Radúz a Mahulena (1959) (téléfilm)
Faunovo velmi pozdní odpoledne (1983)
Volná noha (1989)
Emma Černá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Les Solitaires (2000)
Adélaïde (1969)
Pavel Vacek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Smrt Hippodamie (2007) (pièce de théâtre filmée)
Zátopek (2021)
Vlasta Peterková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Kukačka v temném lese (1984)
Alexej Okuněv
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Une blonde émoustillante (1980)
Princ a Večernice (1978)
Vynes na horu svoj hrob (1979) (téléfilm)
Radim Fiala
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Dark Blue World (2001)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)
Pavel Handl
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
La Nuit de la nonne (1967)
Bumerang (1996)
Radana Herrmannová
Meilleurs films :
Nezvěstný (2003) (téléfilm)
Rebelové (2001)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)