Réalisation:
Martin ŤapákScénario:
Peter GlockoMusique:
Svetozár StračinaActeurs·trices:
Štefan Skrúcaný, Marek Ťapák, Michal Dočolomanský, Emília Vášáryová, Zuzana Frenglová, Milan Lasica, Vlado Müller, Hana Gregorová (plus)Acteurs·trices
Štefan Skrúcaný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (pièce de théâtre filmée)
Modrá ruža (1996) (téléfilm)
Marek Ťapák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (téléfilm)
Vianočné oblátky (1977) (téléfilm)
Michal Dočolomanský
État slovaque
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Emília Vášáryová
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Zuzana Frenglová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká hodina (1986) (téléfilm)
Posledná zastávka (1986) (téléfilm)
Mastný hrniec (1991) (téléfilm)
Milan Lasica
État slovaque
Meilleurs films :
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (téléfilm)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (pièce de théâtre filmée)
Tři veteráni (1983)
Vlado Müller
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Hana Gregorová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Četnické humoresky (2001) (série)
Vianočné oblátky (1977) (téléfilm)
Tereza Pokorná-Herzová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Starožitníkův krám (1980) (téléfilm)
Július Satinský
État slovaque
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (téléfilm)
Tři veteráni (1983)
Leopold Haverl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Le Boxeur et la mort (1962)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Karol L. Zachar
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (téléfilm)
Viliam Polónyi
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
L'Abeille millénaire (1983)
Slávo Záhradník
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (téléfilm)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Ján Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Jozef Majerčík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (téléfilm)
Miloš Pietor
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Vianočné oblátky (1977) (téléfilm)
Beata Znaková-Drotárová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kráľovská hra (1999) (téléfilm)
Miliónový chlap (1987) (téléfilm)
Dies irae (1984) (téléfilm)
Tatiana Biedniková
Meilleurs films :
Tři zlaté vlasy děda Vševěda (1981)
Stratená dolina (1976)
Skleníková Venuša (1985)
Alexander Bada
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
L'Abeille millénaire (1983)
Štyridsaťštyri (1957)