Réalisation:
Zdeněk ZelenkaScénario:
Jiří HubačPhotographie:
Vladimír OpletalMusique:
Vadim PetrovActeurs·trices:
Bolek Polívka, Pavel Liška, Vilma Cibulková, Jan Dolanský, Jan Budař, Viktor Preiss, Václav Postránecký, Stanislav Zindulka, Klára Melíšková, Hana Seidlová, Daniela Ernestová (plus)Acteurs·trices
Bolek Polívka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Pavel Liška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Le Retour de l'idiot (1999)
Vilma Cibulková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Picasso (2008) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poklad pana H. (1998) (téléfilm)
Jan Dolanský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (2006) (pièce de théâtre filmée)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Lakomec (2003) (téléfilm)
Jan Budař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Viktor Preiss
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Václav Postránecký
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Stanislav Zindulka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Klára Melíšková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Dabing Street (2014) (pièce de théâtre filmée)
Face au doute (2022) (série)
Hana Seidlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Pupendo (2003)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Daniela Ernestová
Tchéquie
Meilleurs films :
Hodina klavíru (2007) (téléfilm)
Román pro muže (2010)
Jan Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslava Pokorná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Лилиан Малкина
Estonie
Meilleurs films :
Kolya (1996)
Občanský průkaz (2010)
Stěp (1977)
Miluše Bittnerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bankrotáři (2003) (téléfilm)
Hodina klavíru (2007) (téléfilm)
Nejlepší přítel (2017) (téléfilm)
Pavla Beretová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Antonie Talacková Barešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (pièce de théâtre filmée)
Vadim Petrov
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hodina klavíru (2007) (téléfilm)
Chvíle pro píseň trubky (1980) (téléfilm)
Kristýna Hrušínská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Pánský klub (2021) (pièce de théâtre filmée)
Hodina klavíru (2007) (téléfilm)
Ctirad Götz
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)