Réalisation:
Petr KotekScénario:
Viktorín ŠulcPhotographie:
Tomáš KrestaMusique:
Jiří VáclavActeurs·trices:
Lucie Zedníčková, Petr Štěpán, Dagmar Bláhová, Taťjana Medvecká, Michal Slaný, Oldřich Vlach, Vladimír Dlouhý, Bořivoj Navrátil, Kateřina Březinová, Radek Žák, Marie Durnová (plus)Acteurs·trices
Lucie Zedníčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Saturnin (1994)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Petr Štěpán
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Smrt Pavla I. (2008) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Dagmar Bláhová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hitler - La naissance du mal (2003) (téléfilm)
Am a Ea (1977) (pièce de théâtre filmée)
La Famille Homolka (1970)
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Michal Slaný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Kooky (2010)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Vladimír Dlouhý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Na dotek (2002) (pièce de théâtre filmée)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Bořivoj Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
L'Oreille (1970)
Muž v pozadí (1995) (série)
Kateřina Březinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zločin v Polné (2016) (téléfilm)
Počkej, až zhasnu (2002) (téléfilm)
Hodný chlapec (2004) (téléfilm)
Radek Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Počkej, až zhasnu (2002) (téléfilm)
Sama v čase normálnosti (2010) (téléfilm)
Marie Durnová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Tichá bolest (1990)
Gazdina roba (2009) (pièce de théâtre filmée)
Skalpel, prosím (1985)
Zdenek Potužil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Škodná (2007) (téléfilm)
Blues pro EFB (1980)
Pavlína Mourková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Člověk proti zkáze (1989)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Luba Skořepová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kočičí hra (1982) (pièce de théâtre filmée)
Monsieur principe supérieur (1960)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jiří Bednář
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Nebeští jezdci (1968)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ivana Andrlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (téléfilm)
Otec nebo bratr (1978) (téléfilm)
Martin Zahálka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Otmar Brancuzský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Četnické humoresky (2001) (série)
Michal Dlouhý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Na dotek (2002) (pièce de théâtre filmée)
L'Abeille millénaire (1983)
Jindřich Hinke
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Vlci (1990) (téléfilm)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)