Réalisation:
Vlasta JanečkováScénario:
Irena PavlováPhotographie:
Milan DostálMusique:
Vadim PetrovActeurs·trices:
Mário Kubec, Petr Kostka, Hana Maciuchová, Michaela Kuklová, Magdalena Reifová, Lenka Termerová, Petr Štěpánek, Jan Přeučil, Oldřich Vlach, Milan Stehlík, Martin Velda, Zuzana Šavrdová (plus)Acteurs·trices
Mário Kubec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
České století (2013) (série)
Radostný život posmrtný (1990) (téléfilm)
Petr Kostka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Monsieur principe supérieur (1960)
Hana Maciuchová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Michaela Kuklová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Všichni moji blízcí (1999)
Tajemství (2007) (pièce de théâtre filmée)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Magdalena Reifová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Páni kluci (1975)
La Fille sur le balai (1971)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Lenka Termerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Plaisanterie (1968)
Zátopek (2021)
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Jan Přeučil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Milan Stehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Martin Velda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
Starožitníkův krám (1980) (téléfilm)
Zuzana Šavrdová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Nezralé maliny (1980) (téléfilm)
Svatopluk Mikeska
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Utopím si ho sám (1989) (téléfilm)
Přísahám a slibuji (1990) (série)
Pot, lesk a potlesk (1989) (téléfilm)
Radek Valenta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Princezna ze mlejna (1994)
Psí kus (2005) (téléfilm)
Ivana Vondrovicová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Domácí víno (1963) (téléfilm)
Josefina (1973) (téléfilm)