Réalisation:
Vladimír KarlíkScénario:
Jarmila TurnovskáPhotographie:
Milan DostálMusique:
Pavel KrejčaActeurs·trices:
Mahulena Bočanová, Milena Dvorská, Miloš Kopecký, Jiřina Bohdalová, Jan Čenský, Libuše Švormová, Petra Koželuhová, Miroslava Pleštilová, Marie Rosůlková, Nelly Gaierová, Josef Patočka (plus)Acteurs·trices
Mahulena Bočanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muž v pozadí (1995) (série)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Žena z Korinta (1986) (téléfilm)
Milena Dvorská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
Miloš Kopecký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jiřina Bohdalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jan Čenský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Mapa zámořských objevů (1978) (téléfilm)
Člověk proti zkáze (1989)
Libuše Švormová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Petra Koželuhová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Vážení přátelé, ano (1989)
O nejchytřejší princezně (1987) (téléfilm)
Miroslava Pleštilová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
Muž v pozadí (1995) (série)
Odplata (1992) (téléfilm)
Marie Rosůlková
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Nelly Gaierová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Orfeus v podsvětí (1980) (téléfilm)
Demain, je vais me réveiller et me brûler avec du thé (1977)
Fešák Hubert (1984)
Josef Patočka
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Věc Makropulos (1970) (pièce de théâtre filmée)
Jana Drbohlavová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sur la comète (1970)
Hana Čížková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Černí baroni (1992)
Jiří Lír
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Miroslav Středa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Racek (1976) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Václav Vydra nejml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (téléfilm)
Jan Kuželka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Vít Pešina
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Miroslav Walter
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Četnické humoresky (2001) (série)
O nejchytřejší princezně (1987) (téléfilm)