Réalisation:
Antonín KopřivaMusique:
Milan SvobodaActeurs·trices:
Eduard Cupák, Jan Kanyza, Ondřej Pavelka, Vítězslav Jandák, Carmen Mayerová, Oldřich Navrátil, Stanislava Strobachová, Isabela Soukupová-Siegelová, Libuše Billová, Zuzana Krupicová (plus)Acteurs·trices
Eduard Cupák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jan Kanyza
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (téléfilm)
Ondřej Pavelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Mapa zámořských objevů (1978) (téléfilm)
Naši furianti (2006) (pièce de théâtre filmée)
Vítězslav Jandák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Tichá bolest (1990)
Signum laudis (1980)
Carmen Mayerová
Empire allemand
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Oldřich Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Stanislava Strobachová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Mephisto (1981)
Divá Bára (1949)
Pasáček z doliny (1983)
Isabela Soukupová-Siegelová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak básníkům chutná život (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (téléfilm)
Případ nevinné řeky (1986) (téléfilm)
Libuše Billová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Jenůfa (1976) (téléfilm)
Lumpacivagabundus (1970) (pièce de théâtre filmée)
Zuzana Krupicová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Slané bonbóny (1985)
Jsi krásná (1986) (téléfilm)
Pohlaď kočce uši (1985)
Lenka Filipová-Kudelová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Víc než případ (1984) (téléfilm)
Já z toho budu mít smrt (2005) (téléfilm)
Pavel Leicman
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Smrt Hippodamie (2007) (pièce de théâtre filmée)
Čertiská (1989) (téléfilm)
Jaromír Tlalka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
Krev zmizelého (2006) (série)
Krev zmizelého (2005)
Jiří Tomek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Josef Karlík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Racek (1976) (pièce de théâtre filmée)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Rudolf Krátký
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Un marteau pour les sorcières (1969)
Četnické humoresky (2001) (série)
Šťastný Jim (1969) (téléfilm)
Karel Bartoň
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (téléfilm)
Koločava (2002) (pièce de théâtre filmée)
Ivana Vávrová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Popel a hvězdy (1990) (téléfilm)
Copak je to za vojáka... (1987)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (téléfilm)
Pavla Severinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Fešák Hubert (1984)
Karolina aneb Příběh ze starých časů (1979) (téléfilm)
Zora Muchová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Concert de fin d'été (1979)
Pod nohama nebe (1983)
Lenka (1982) (téléfilm)