Réalisation:
Vlado FischerScénario:
Dana GargulákováPhotographie:
Martin ŠtrbaActeurs·trices:
Marek Geišberg, Matej Matejka, Adela Gáborová, Táňa Radeva, Magda Paveleková, Ján Kroner ml., Alfréd Swan, Ivan Pätoprstý, Kamil Kollárik, Dušan Kaprálik, Štefan Figura, Vilma Jamnická (plus)Acteurs·trices
Marek Geišberg
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Štúrovci /Koncert zrušený/ (2007) (pièce de théâtre filmée)
Nech je svetlo (2019)
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Matej Matejka
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Južná pošta (1987)
Zlodejka (1996) (téléfilm)
Adela Gáborová
État slovaque
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (série)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Táňa Radeva
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Jozef Mak (1996) (pièce de théâtre filmée)
Ostrým nožom (2019)
Magda Paveleková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Vianočné oblátky (1977) (téléfilm)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Ján Kroner ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Alfréd Swan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Variácie slávy (1991) (téléfilm)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Ivan Pätoprstý
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Kamil Kollárik
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
En territoire ennemi (2001)
Dušan Kaprálik
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Štefan Figura
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
L'Abeille millénaire (1983)
Vilma Jamnická
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Kubo (1965) (téléfilm)
Daniel Králik
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Život bez konca (1982) (série)
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Ladislav Konrád
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Pavol Gejdoš ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Prekliaty služobník lásky (2000) (téléfilm)
Mechanici (1987) (téléfilm)
Karol Csino
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Slávka Halčáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Okamih pravdy (2000) (téléfilm)
Posteľ plná hostí (1998) (téléfilm)