Musique:
Petr MalásekActeurs·trices:
Radoslav Brzobohatý, Alena Vránová, Tereza Brodská, Petr Vacek, Ondřej Pavelka, Ilona Svobodová, Bronislav Poloczek, Jaroslava Obermaierová (plus)Acteurs·trices
Drahomíra Stejskalová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Ulice (2005) (série)
Modrý kód (2017) (série)
Ordinace v růžové zahradě (2005) (série)
Martina Hekerová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Tři tygři (2019) (série)
The Wheel of Time (2021) (série)
Stíny v mlze (2022) (série)
Anežka Matušinská
Meilleures séries :
Specialisté (2017) (série)
Zoo (2022) (série)
Po hlavě (2020) (série)
Lucie Vojtová
Tchéquie
Meilleures séries :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Carnival Row (2019) (série)
Polda (2016) (série)
Irena Máchová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Oběti (1999) (série)
Soukromé pasti (2008) (série)
3 plus 1 s Miroslavem Donutilem (2004) (série)
Karol Csino
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
První republika (2014) (série)
Felix Šrámek
Meilleures séries :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Božena (2021) (série)
Polda (2016) (série)
Jakub Vašek
Meilleures séries :
Tři tygři (2019) (série)
Místo zločinu Ostrava (2020) (série)
Stíny v mlze (2022) (série)
Johnny Horák
Tchéquie
Meilleures séries :
Místo zločinu Ostrava (2020) (série)
Polda (2016) (série)
Specialisté (2017) (série)
Patrick Markes
Tchéquie
Meilleures séries :
Vzteklina (2018) (série)
Mythes et croyances (2017) (série)
Šéfka (2022) (série)
Jan Šraitr
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Devadesátky (2022) (série)
Ochránce (2021) (série)
Face au doute (2022) (série)
Libor Matouš
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Slunečná (2020) (série)
Lež na pláži (2024) (série)
1. MISE (2021) (série)
Petr Reif
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Metoda Markovič: Hojer (2024) (série)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Face au doute (2022) (série)
Nela Kailová
Meilleures séries :
Místo zločinu Ostrava (2020) (série)
1. MISE (2021) (série)
Ulice (2005) (série)
Ladislav Dušek
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleures séries :
Zdivočelá země (1997) (série)
Vyprávěj (2009) (série)
Vraždy v kruhu (2015) (série)
Ondřej Studénka
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Specialisté (2017) (série)
Krejzovi (2018) (série)
Patrik Böhm
Tchéquie
Meilleures séries :
Charité (2017) (série)
Oktopus (2023) (série)
Život je hra (2018) (série)
Zuzana Pillmann
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Knightfall (2017) (série)
Polda (2016) (série)
Kapitán Exner (2017) (série)
Hana Baroňová
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Čapkovy kapsy (2011) (série)
Dáma a Král (2017) (série)
Hvězdy nad hlavou (2021) (série)
Filip Čapka
Tchécoslovaquie
Meilleures séries :
Kukačky (2021) (série)
Vzteklina (2018) (série)
Cirkus Bukowsky (2013) (série)