Réalisation:
Vlasta JanečkováPhotographie:
Milan DostálMusique:
Jaromír KlempířActeurs·trices:
Vladimír Brabec, Květa Fialová, Magdalena Reifová, Stella Zázvorková, Marie Rosůlková, Otto Lackovič, Milena Steinmasslová, Nataša Gollová, Marie Brožová, Marek Eben, Miloš Nedbal (plus)Acteurs·trices
Vladimír Brabec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Lišák Pseudolus (1960) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Květa Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Magdalena Reifová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Páni kluci (1975)
La Fille sur le balai (1971)
Jen o rodinných záležitostech (1990)
Stella Zázvorková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Marie Rosůlková
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Otto Lackovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Milena Steinmasslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Comment noyer le Docteur Mracek ou la fin des ondins en Bohême (1974)
Nataša Gollová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Marie Brožová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Le Dirigeable volé (1966)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Návrat pana Ryšánka (1971) (téléfilm)
Marek Eben
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
45 let Ypsilonky (2011) (pièce de théâtre filmée)
Praha stověžatá (2016) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Miloš Nedbal
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Le Boulanger de l'empereur - L'empereur du boulanger (1951)
Gabriela Osvaldová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Anděl Páně 2 (2016)
Anděl Páně (2005)
Lenka Pichlíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pozor, vizita! (1981)
Počítání oveček (1981) (téléfilm)
Setkání v červenci (1978)
Jana Dolanská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Četnické humoresky (2001) (série)
Kořist (1979) (téléfilm)
Milada Vnuková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Babička (1971) (téléfilm)
Setkání v červenci (1978)
Pavlína Mourková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Člověk proti zkáze (1989)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Ivan Chrz
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sur la comète (1970)
Honneur et gloire (1968)
Noc na Karlštejně (1973)
Jaroslav Pešice
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Zlá krev (1986) (série)
Pěsti ve tmě (1986)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (téléfilm)
Ludmila Vostrčilová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Bára Štěpánová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Château des Carpathes (1981)
L'Abeille millénaire (1983)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)