Réalisation:
Zdeněk KubečekScénario:
Božena ŠimkováPhotographie:
Eduard LandischMusique:
Jiří SvobodaActeurs·trices:
Eduard Cupák, Svatopluk Matyáš, Břetislav Slováček, Libuše Geprtová, Jorga Kotrbová, Ota Sklenčka, Zdeněk Martínek, Vladimír Krška, Věra Vlčková, Lída Roubíková, Čestmír Řanda ml. (plus)Acteurs·trices
Eduard Cupák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Svatopluk Matyáš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Břetislav Slováček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Libuše Geprtová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Jorga Kotrbová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Planète sauvage (1973)
Racek (1996) (pièce de théâtre filmée)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Ota Sklenčka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Zdeněk Martínek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Zlatí úhoři (1979) (téléfilm)
Vladimír Krška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Věra Vlčková
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Lída Roubíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Smuteční slavnost (1969)
Čestmír Řanda ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dark Blue World (2001)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Stalingrad (1993)
Ferdinand Krůta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucerna (1967) (téléfilm)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Trains étroitement surveillés (1966)
Karel Meister ml.
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Královská hra (1980) (téléfilm)
Jak přijít o život (1974) (téléfilm)
Uzavřený pavilón (1990) (téléfilm)
Josef Patočka
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Věc Makropulos (1970) (pièce de théâtre filmée)
Václav Kotva
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Bohuslav Čáp
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
La Princesse orgueilleuse (1952)
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Jan Pohan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Vladislav Beneš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Audience u královny (2021) (pièce de théâtre filmée)
Matka (1985) (pièce de théâtre filmée)
La Mafia (1984) (série)
Zdeněk Kutil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Chronique Morave (1968)
Poslušně hlásím (1957)