Acteurs·trices:
Sophie Luck, Kate Bell, Martin Lynes, Anh Do, Tahyna MacManus, Adam Saunders, Khan Chittenden, Cariba Heine, Craig Horner, Lara Cox, Alice Parkinson (plus)Résumés(1)
Les élèves de Blue Water High ont été sélectionnés parmi des centaines de postulants pour recevoir un enseignement d'exception, avec, à la clé, un sésame pour entrer sur le circuit professionnel du surf. La concurrence est rude et la compétition permanente. (texte officiel du distributeur)
Acteurs·trices
Sophie Luck
Meilleures séries :
Home and Away (1988) (série)
Water Rats (1996) (série)
Kate Bell
Australie
Meilleures séries :
Band of Brothers : L’enfer du Pacifique (2010) (série)
Home and Away (1988) (série)
Les Voisins (1985) (série)
Martin Lynes
Australie
Meilleures séries :
Police Rescue (1989) (série)
Home and Away (1988) (série)
McLeod's Daughters (2001) (série)
Anh Do
Viêt Nam
Meilleures séries :
Two Twisted (2005) (série)
All Saints (1998) (série)
Tahyna MacManus
Australie
Meilleures séries :
Les Experts (2000) (série)
Eleventh Hour (2008) (série)
Les Experts : Manhattan (2004) (série)
Adam Saunders
Meilleures séries :
Dance Academy : Danse tes rêves (2010) (série)
The Potato Factory (2000) (série)
New York District / New York Police Judiciaire (1990) (série)
Khan Chittenden
Meilleures séries :
Underbelly (2008) (série)
Cariba Heine
Afrique du Sud
Meilleures séries :
Band of Brothers : L’enfer du Pacifique (2010) (série)
Dance Academy : Danse tes rêves (2010) (série)
Wellmania (2023) (série)
Craig Horner
Australie
Meilleures séries :
Once Upon a Time (2011) (série)
Hindsight (2015) (série)
Legend of the Seeker : L'épée de vérité (2008) (série)
Lara Cox
Australie
Meilleures séries :
Hartley, coeurs à vif (1994) (série)
The Lost World (1999) (série)
Home and Away (1988) (série)
Alice Parkinson
Meilleures séries :
Band of Brothers : L’enfer du Pacifique (2010) (série)
Rake (2010) (série)
Bikie Wars: Brothers in Arms (2012) (série)
Abe Forsythe
Australie
Meilleures séries :
Mr Inbetween (2018) (série)
Always Greener (2001) (série)
Escape from Jupiter (1994) (série)
Eka Darville
Australie
Meilleures séries :
Spartacus (2010) (série)
The Originals (2013) (série)
Marvel's Jessica Jones (2015) (série)
David O'Donnell
Meilleures séries :
Underbelly (2008) (série)
Home and Away (1988) (série)
Mathew Waters
Australie
Meilleures séries :
Band of Brothers : L’enfer du Pacifique (2010) (série)
Doctor Doctor (2016) (série)
Ella Roberts
Meilleures séries :
Home and Away (1988) (série)
Brooke Callaghan
Australie
Meilleures séries :
Underbelly (2008) (série)
Rake (2010) (série)
Home and Away (1988) (série)
Callan McAuliffe
Australie
Meilleures séries :
Homeland (2011) (série)
The Walking Dead (2010) (série)
Big Sky (2020) (série)
Raelee Hill
Australie
Meilleures séries :
Farscape (1999) (série)
The Lost World (1999) (série)
Blue Heelers (1994) (série)
Adelaide Clemens
Australie
Meilleures séries :
Justified (2010) (série)
Band of Brothers : L’enfer du Pacifique (2010) (série)
Rectify (2013) (série)