Réalisation:
Radim CvrčekPhotographie:
Karel KopeckýMusique:
Harry MacourekActeurs·trices:
Vladimír Kratina, Jaroslav Rozsíval, Tibor Vokoun, Vladimír Menšík, Ilja Prachař, Ľudovít Greššo, Jiří Tomek, Petr Skarke, Jaromír Roštínský (plus)Acteurs·trices
Vladimír Kratina
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Metanol (2018) (téléfilm)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Jaroslav Rozsíval
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nebeští jezdci (1968)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Tibor Vokoun
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jahňa chudobného (1992) (téléfilm)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (téléfilm)
Čerešňový chlapec (2011) (téléfilm)
Vladimír Menšík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Ilja Prachař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Ľudovít Greššo
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Polnočná omša (1962)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jiří Tomek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Petr Skarke
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Páni kluci (1975)
Zánik samoty Berhof (1983)
Jaromír Roštínský
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Javorová fujarka (1973) (téléfilm)
Archimédův bod (1982) (téléfilm)
Slané bonbóny (1985)
Milan Kiš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Oldřich Velen
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Chronique Morave (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Jiří Kodet
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Monsieur principe supérieur (1960)
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Maroš Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chrobák v hlave (2014) (pièce de théâtre filmée)
Život bez konca (1982) (série)
Eygletiérovci (1986) (téléfilm)
Ľudovít Króner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smuteční slavnost (1969)
Stíny horkého léta (1977)
Nepokojná láska (1975) (série)
Lubomír Kostelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Chronique Morave (1968)
Taťána Málková
Meilleurs films :
Děti zítřků (1980)
Jana Paulová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Andrej Hryc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concert)
Oldřich Navrátil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Všichni moji blízcí (1999)
Svetlana Majbová
Meilleurs films :
Samej mi je smutno (1983) (téléfilm)
Učiteľka (1983) (téléfilm)
Pomsta mŕtvych rýb (1980)