Réalisation:
Igor CielScénario:
Ľubo KockaPhotographie:
Marián MinárikActeurs·trices:
Ľubomír Paulovič, Tomáš Žilinčík, Beata Znaková-Drotárová, Ľubica Očková, Štefan Mišovic, Jozef Sorok, Anton Šulík st., Elena Petrovická, Marta Sládečková, Anton Ďuriník, Ján Mildner (plus)Acteurs·trices
Ľubomír Paulovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
LENI (2015) (pièce de théâtre filmée)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Tomáš Žilinčík
État slovaque
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Louis Pasteur (1977) (téléfilm)
Nepokojná láska (1975) (série)
Beata Znaková-Drotárová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kráľovská hra (1999) (téléfilm)
Miliónový chlap (1987) (téléfilm)
Dies irae (1984) (téléfilm)
Ľubica Očková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Pomocník (1980) (téléfilm)
Pomocník (1981)
Nevera po slovensky (1980)
Štefan Mišovic
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Rysavá jalovica (1970) (téléfilm)
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
L'Abeille millénaire (1983)
Jozef Sorok
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Zvony pre bosých (1965)
Anton Šulík st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Piège (Il faut tuer Sekal) (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Elena Petrovická
État slovaque
Meilleurs films :
Těžká hodina (1986) (téléfilm)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Marta Sládečková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A čo ja, miláčik? (1986) (téléfilm)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (téléfilm)
Ujo Váňa (1998) (pièce de théâtre filmée)
Anton Ďuriník
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Naši synovia (1975) (série)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (téléfilm)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Ján Mildner
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
L'Abeille millénaire (1983)
Vianoce Adama Boronču (1988) (téléfilm)
Jozef Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Posledná bosorka (1957)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Michal Gazdík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Sluha dvoch pánov (1991) (téléfilm)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Igor Galanda
Tchécoslovaquie
Anton Januš
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Margita Mazalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Gendúrovci (1994) (téléfilm)
Pomocník (1980) (téléfilm)
Mária Bálintová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Gendúrovci (1994) (téléfilm)
Kára plná bolesti (1985)
Ján Gubala
Meilleurs films :
Polnočná omša (1962)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Tibor Bogdan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Canarisova krvavá hviezda (1966) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Emil Horváth st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)