Réalisation:
Vlasta JanečkováScénario:
Vlasta JanečkováPhotographie:
Věra ŠtinglováMusique:
Vadim PetrovActeurs·trices:
Karel Greif, Milena Dvorská, Jiří Zahajský, Petr Kostka, Carmen Mayerová, Květa Fialová, Pavel Chalupa, Petr Šimák, Svatopluk Beneš, Lída Plachá, Ivanka Devátá, Mirko Musil, Ladislav Kazda (plus)Acteurs·trices
Karel Greif
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Cri du papillon (1990)
Popel a hvězdy (1990) (téléfilm)
Všechny krásy života (1990) (téléfilm)
Milena Dvorská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mon cher petit Village (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jiří Zahajský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Petr Kostka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Monsieur principe supérieur (1960)
Carmen Mayerová
Empire allemand
Meilleurs films :
L'Incinérateur de cadavres (1968)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Květa Fialová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Pavel Chalupa
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Městem chodí Mikuláš (1992) (téléfilm)
Petr Šimák
Meilleurs films :
Duhová kulička (1985) (téléfilm)
Třetí patro (1985) (série)
O Popelákovi (1986) (téléfilm)
Svatopluk Beneš
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Lída Plachá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Bratranec Pons (1973) (téléfilm)
Městem chodí Mikuláš (1992) (téléfilm)
Ivanka Devátá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (pièce de théâtre filmée)
Nezralé maliny (1980) (téléfilm)
Nejlepší ženská mého života (1968)
Mirko Musil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Ladislav Kazda
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ďáblova past (1961)
Roméo, Juliette et les ténèbres (1959)
Naděje (1963)
Milan Stehlík
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2000) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Ivana Vondrovicová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Domácí víno (1963) (téléfilm)
Josefina (1973) (téléfilm)
Elvíra Němečková
Empire allemand
Meilleurs films :
Rusalka (1962)
Osudné dveře (1991) (téléfilm)
O Popelákovi (1986) (téléfilm)
Štěpánka Králová
Meilleurs films :
O Popelákovi (1986) (téléfilm)
Sen noci... (1985)
Miloš Nesvadba
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lišák Pseudolus (1960) (téléfilm)
Poslušně hlásím (1957)
Le Dirigeable volé (1966)
Simona Vrbická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dokonalá svatba (2010) (pièce de théâtre filmée)
Arabesky (1987) (téléfilm)
Duch soudce Pauknera (1983) (téléfilm)
Stella Májová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Byl jednou jeden král... (1954)
Monsieur, vous êtes veuve (1970)
Zítra to roztočíme, drahoušku...! (1976)