Réalisation:
Svatava SimonováScénario:
Miloslav DoubravaPhotographie:
Petr ČepickýMusique:
Ladislav SimonActeurs·trices:
Vladimír Marek, Simona Stašová, Zdeněk Žák, Václav Luks, Lenka Vlasáková, Jiří Štěpnička, Martin Havelka, Karel Hlušička, Kateřina Brožová, Stanislav Zindulka, Ota Jirák (plus)Acteurs·trices
Vladimír Marek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Musíme si pomáhat (2000)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Simona Stašová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Musíme si pomáhat (2000)
Zdeněk Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (téléfilm)
Václav Luks
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Pilát Pontský, onoho dne (1991) (téléfilm)
Popel a hvězdy (1990) (téléfilm)
Lenka Vlasáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Lea (1996)
Jiří Štěpnička
Grande-Bretagne
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Rok na vsi (1995) (pièce de théâtre filmée)
Martin Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rédl (2018) (série)
Karel Hlušička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (téléfilm)
Kateřina Brožová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Poprask na laguně (1996) (pièce de théâtre filmée)
Jacobowski a plukovník (1998) (pièce de théâtre filmée)
Stanislav Zindulka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ota Jirák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Muži v offsidu (2010) (pièce de théâtre filmée)
Fimfárum Jana Wericha (2002)
Dívčí válka (1991) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Táborský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Kolya (1996)
Otakar Brousek ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Záhada (2011) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Daniela Bartáková
Roumanie
Meilleurs films :
L'Oreille (1970)
Moi, Dieu impitoyable (1969)
Vilém Rozkoč (1975) (téléfilm)
Dalimil Klapka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
La Fille sur le balai (1971)
Saturnin (1994)