Réalisation:
Rodion NahapetovActeurs·trices:
Rodion Nahapetov, Ilia Volok, Lidiya Fedoseeva-Shukshina, Valeriy Nikolaev, Reef Karim, Eric Roberts, Sean Young, Gary Busey, Joe Estevez, Yekaterina Rednikova, Lane Davies (plus)Acteurs·trices
Lyudmila Artemeva
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
V ritme tango (2006) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Aleksey Vesyolkin
Union soviétique
Meilleures séries :
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Georgiy Shtil
Union soviétique
Meilleures séries :
Ubojnaja sila (2000) (série)
Master i Margarita (2005) (série)
Ulicy razbitych fonarej (1997) (série)
Aleksandr Naumov
Union soviétique
Meilleures séries :
Černobyl: Zona otčužděnija (2014) (série)
Kuchňa (2012) (série)
Granica. Tajožnyj roman (2001) (série)
Aleksey Oshurkov
Union soviétique
Meilleures séries :
Štrafbat (2004) (série)
V ritme tango (2006) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Agniya Mishchenko-Brodskaya
Union soviétique
Meilleures séries :
Kursanty (2004) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Виктор Супрун
Union soviétique
Meilleures séries :
Likvidacija (2007) (série)
Kuchňa (2012) (série)
Štrafbat (2004) (série)
Mariya Klyukvina
Meilleures séries :
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Vladislav Kotlyarsky
Union soviétique
Meilleures séries :
Interny (2010) (série)
Doktor Živago (2005) (série)
Děti Arbata (2004) (série)
Mikhail Politseymako
Union soviétique
Meilleures séries :
Jesenin (2005) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Sergey Styopin
Union soviétique
Meilleures séries :
Pěreval Ďatlova (2020) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Sacha Seberg
Meilleures séries :
Homeland (2011) (série)
For All Mankind (2019) (série)
The Americans (2013) (série)
Rusty Meyers
États-Unis
Meilleures séries :
Les Arnaqueurs VIP (2004) (série)
The Strip (1999) (série)
Crime Story (1986) (série)
Alisa Vilena
États-Unis
Meilleures séries :
Ray Donovan (2013) (série)
Victorious (2010) (série)
Ghost Whisperer (2005) (série)
Prokhor Zikora
Meilleures séries :
Chožděnije po mukam (2017) (série)
Metod (2015) (série)
Štrafbat (2004) (série)
Виктор Пипа
Meilleures séries :
Gibel imperii (2005) (série)
Běsy (2014) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Oleg Leushin
Meilleures séries :
Brigada (2002) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Kseniya Buravskaya
Union soviétique
Meilleures séries :
Jo (2013) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Tatyana Shchankina
Meilleures séries :
Zolotoj těljonok (2005) (série)
Russkije v Gorodě Angelov (2003) (série)
Aleksandr Revenko
Meilleures séries :
Chožděnije po mukam (2017) (série)
Otěl Eleon (2016) (série)
Brigada (2002) (série)