Réalisation:
Ralf KirstenPhotographie:
Claus NeumannActeurs·trices:
Benjamin Besson, Jaroslava Schallerová, Andrzej Kopiczyński, Milena Dvorská, Maja Komorowska, Krzysztof Chamiec, Norbert Christian (plus)Acteurs·trices
Ursula Fischer
Meilleurs films :
Die Elixiere des Teufels (1972)
Abenteuer mit Blasius (1974)
Pedro Hebenstreit
Empire allemand
Meilleurs films :
Hasenherz (1987)
Die schwarze Mühle (1975) (téléfilm)
Das unsichtbare Visier (1973) (série)
Dieter Knust
Empire allemand
Meilleurs films :
Das unsichtbare Visier (1973) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Die Insel der Silberreiher (1976)
Erich Braun
Meilleurs films :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Die Elixiere des Teufels (1972)
Bernd Schnaak
Meilleurs films :
Die Elixiere des Teufels (1972)
Ivan Chrz
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Sur la comète (1970)
Honneur et gloire (1968)
Noc na Karlštejně (1973)
Eduard Cupák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Ivana Vondrovicová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Domácí víno (1963) (téléfilm)
Josefina (1973) (téléfilm)
Jiří Zahajský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jana Dítětová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (téléfilm)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (téléfilm)
Karel Houska
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Soběslav Sejk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kočičí hra (1982) (pièce de théâtre filmée)
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Josef Langmiler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (téléfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Jan Schánilec
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Jindřich IV. (1968) (pièce de théâtre filmée)
Les Lampes à pétroles (1971)
Bohumil Bezouška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Boulanger de l'empereur - L'empereur du boulanger (1951)
La Planète sauvage (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (téléfilm)
Lubor Tokoš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Un marteau pour les sorcières (1969)
Les Aventures fantastiques (1958)
Smrt krásných srnců (1986)
Svatopluk Beneš
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Le Brave Soldat Svejk (1956)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Fred Düren
Empire allemand
Meilleurs films :
Der Aufenthalt (1983)
J'ai survécu à ma mort (1960)
Solo Sunny (1980)