Acteurs·trices:
Jürgen Heinrich, Nadine Seiffert, Helmut Zierl, Ralf Wolter, Ulrich Matthes, Claus Theo Gärtner, Thom Hoffman, Juraj Kukura, Josef Ostendorf (plus)Acteurs·trices
Katja Studt
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Tatort (1970) (série)
Ein starkes Team (1994) (série)
Morden im Norden (2012) (série)
Rita Russek
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Tatort (1970) (série)
Der letzte Zeuge (1998) (série)
Der Bulle von Tölz (1996) (série)
Broder B. Hendrix
Meilleures séries :
Verbotene Liebe (1995) (série) - acteur, i.a.
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (série)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (série)
Burghart Klaußner
Allemagne
Meilleures séries :
The Crown (2016) (série)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (série) - acteur, i.a.
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Armin Rohde
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Le Griffon (2023) (série)
Zwischen Himmel und Hölle (2017) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Nina Petri
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Schimanski (1997) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Tilmar Kuhn
Meilleures séries :
Die Cleveren (1998) (série)
Ein starkes Team (1994) (série)
Im Namen des Gesetzes (1994) (série)
Michaela Schaffrath
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Verbotene Liebe (1995) (série) - acteur, i.a.
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Dieter Laser
Empire allemand
Meilleures séries :
Lexx (1997) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Uwe Fellensiek
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Der Dicke (2005) (série)
Dirk Martens
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Schimanski (1997) (série)
Zwei Seiten des Abgrunds (2023) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Gesine Cukrowski
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Berlin, section criminelle (2006) (série)
Tatort (1970) (série)
Ein starkes Team (1994) (série)
Joachim Kemmer
Empire allemand
Meilleures séries :
Berlin Alexanderplatz (1980) (série)
Via Mala (1985) (série)
The Little Mermaid (1992) (série)
Imogen Kogge
Meilleures séries :
Bauhaus – Un temps nouveau (2019) (série)
Dreileben (2011) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Thomas Rudnick
Allemagne de l'Est
Meilleures séries :
Babylon Berlin (2017) (série)
Der Palast (2021) (série)
Praxis mit Meerblick (2017) (série)
Johann von Bülow
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Parlement (2020) (série)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (série)
Das Boot (2018) (série)
Mišel Matičević
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
The Billion Dollar Code (2021) (série)
Babylon Berlin (2017) (série)
Dogs of Berlin (2018) (série)
Hans-Laurin Beyerling
Allemagne
Meilleures séries :
SOKO Leipzig (2001) (série)
Wolffs Revier (1992) (série)
Clemens Schick
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Andor (2022) (série)
Arctic Circle (2018) (série)
Das Boot (2018) (série)
Marie Zielcke
Allemagne de l'Ouest
Meilleures séries :
Berlin, section criminelle (2006) (série)
Schimanski (1997) (série)
Ein starkes Team (1994) (série)