Réalisation:
Zdeněk KubečekPhotographie:
Eduard LandischActeurs·trices:
Petr Štěpánek, Jana Gýrová, Regina Rázlová, Martin Růžek, Josef Langmiler, Svatopluk Matyáš, Jan Přeučil, Jan Pohan, Jiří Zahajský, Čestmír Řanda st., Milan Hein, Milan Klásek (plus)Acteurs·trices
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Jana Gýrová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Regina Rázlová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Martin Růžek
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Tři na lavičce (1978) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Chronique Morave (1968) - narrateur
Josef Langmiler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (téléfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Svatopluk Matyáš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nebeští jezdci (1968)
Všichni moji blízcí (1999)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Jan Přeučil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Jan Pohan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Jiří Zahajský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hráči (1983) (pièce de théâtre filmée)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Čestmír Řanda st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Milan Hein
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Belle et la bête (1978)
Touha jménem Einodis (2013) (pièce de théâtre filmée)
Malá mořská víla (1976)
Milan Klásek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Ivan Vyskočil
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
Ota Sklenčka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Vajíčko (1968) (téléfilm)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Karel Heřmánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (pièce de théâtre filmée)
Smrt krásných srnců (1986)
Ferdinand Krůta
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucerna (1967) (téléfilm)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Trains étroitement surveillés (1966)
David Prachař
Tchécoslovaquie
Rudolf Vodrážka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kulový blesk (1978)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Čintamani & podvodník (1964)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)