Réalisation:
Ján ZemanPhotographie:
Vlado HollošMusique:
Svetozár ŠtúrActeurs·trices:
Lucia Vráblicová, Stanislav Dančiak, Zita Furková, Andrea Karnasová, Karol Spišák, Ivan Romančík st., Juraj Slezáček, Filip Petrovič, Szilvia Czajlik, Táňa Radeva, Karol Čálik (plus)Acteurs·trices
Lucia Vráblicová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Broken Promise (2009)
Piargy (2022)
Nesmrteľní (2010) (série)
Stanislav Dančiak
État slovaque
Meilleurs films :
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Zita Furková
État slovaque
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Gazdova krv (2014) (pièce de théâtre filmée)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Andrea Karnasová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Čerešňový chlapec (2011) (téléfilm)
Blue Moon (2002)
Za vrchom vrch (1995) (téléfilm)
Karol Spišák
État slovaque
Meilleurs films :
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Kým sa skončí táto noc (1965)
Kľúče od mesta (1983) (téléfilm)
Ivan Romančík st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Tiene v raji (1986) (téléfilm)
Život bez konca (1982) (série)
Juraj Slezáček
État slovaque
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Divadelná komédia (1994) (pièce de théâtre filmée)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Filip Petrovič
Meilleurs films :
Na konci hry (2002) (téléfilm)
Zlatá podkova, zlaté pero, zlatý vlas (1997) (téléfilm)
Mučivé tajomstvo (1999) (téléfilm)
Szilvia Czajlik
Meilleurs films :
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (téléfilm)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
Táňa Radeva
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Jozef Mak (1996) (pièce de théâtre filmée)
Ostrým nožom (2019)
Karol Čálik
État slovaque
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Andersonvillský proces (1976) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Ľudovít Moravčík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Všetci ľudia budú bratia (1996) (téléfilm)
Chodník cez Dunaj (1989)
Krajinka (2000)
Juraj Predmerský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Maroško (1968) (téléfilm)
Jennie Gerhardtová (1979) (téléfilm)
Jozef Švoňavský
Meilleurs films :
Pohľad do zrkadla (1981) (téléfilm)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
Tábor padlých žien (1997)
Peter Rašev
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Fyzikus Rayman (1979) (téléfilm)
Študent (1990) (téléfilm)
Ežo Vlkolinský (1978) (téléfilm)
Heňa Kecerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Otec (1994) (téléfilm)
Kráľovská hra (1999) (téléfilm)
Čistič (2015)
František Kovár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Adolf Eichmann (1988) (téléfilm)
L'Abeille millénaire (1983)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Eva Rysová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Portrét Doriana Graya (1969) (téléfilm)
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (téléfilm)