Réalisation:
Dušan KleinScénario:
Václav ŠašekPhotographie:
Jiří StöhrMusique:
Svatopluk HavelkaActeurs·trices:
Július Vašek, Jaroslav Moučka, Václav Mareš, Libuše Švormová, Karla Chadimová, Josef Somr, Jiří Wohanka, Zdena Burdová, Bohumil Šmída (plus)Acteurs·trices
Július Vašek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Jaroslav Moučka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Světáci (1969)
L'Apprenti sorcier (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Václav Mareš
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (téléfilm)
Le Château des Carpathes (1981)
Libuše Švormová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Monsieur principe supérieur (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Charleyova teta (1969) (pièce de théâtre filmée)
Karla Chadimová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
The Elementary School (1991)
A l'orée de la forêt (1976)
Páni kluci (1975)
Josef Somr
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)
Zdena Burdová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Monsieur, vous êtes veuve (1970)
La Fille sur le balai (1971)
Bohumil Šmída
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Partie krásného dragouna (1970)
Dívka s mušlí (1980)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Jaroslav Cmíral
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Bellevue (1969) (téléfilm)
Konec velké epochy (1965) (téléfilm)
Jaroslav Satoranský
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Král Krysa (1979) (pièce de théâtre filmée)
Mnoho povyku pro nic (1972) (pièce de théâtre filmée)
Miroslav Moravec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Brakýři (1983) (téléfilm)
Pozor, vizita! (1981)
Jan Schánilec
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Jindřich IV. (1968) (pièce de théâtre filmée)
Les Lampes à pétroles (1971)
Miloš Zavřel
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Orfeus v podsvětí (1980) (téléfilm)
Krásná Helena (1973) (téléfilm)
Tabákový kapitán (1984) (téléfilm)
Zita Kabátová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Přednosta stanice (1941)
Kulový blesk (1978)
Zelary (2003)
Leon Niemczyk
Pologne
Meilleurs films :
Wielki bieg (1981) (téléfilm)
Potop (1974)
Wielki Szu (1982)
Karel Vochoč
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Vladimír Hrabánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Semafor - Největší hity (2005) (compilation vidéo)
Jan Kuželka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Tomáš Töpfer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Záhada (2011) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)