Photographie:
Martin HesInterprètes:
Ondřej Sokol (modérateur), Vladimír Polívka (modérateur), Jakub Kohák, Janek Ledecký, Jitka Čvančarová, Ivana Chýlková, Adam Mišík, Petr Vondráček (plus)Interprètes
Monika Absolonová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Pocta muzikálům (2017) (concert)
Malý princ (2018) (pièce de théâtre filmée)
Barbora Poláková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Nevinné lži (2013) (série)
Oběti (1999) (série)
Matěj Ruppert
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Même les souris vont au paradis (2021)
Pupendo (2003)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Aňa Geislerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zelary (2003)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Michal Suchánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (téléfilm)
Krajina s nábytkem (1986)
Jiří Mádl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Colette (2013)
Probudím se včera (2012)
Leoš Mareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak básníci čekají na zázrak (2016)
Všetko alebo nič (2017)
Jak básníci neztrácejí naději (2004)
Marek Taclík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Operace Silver A (2007) (téléfilm)
Richard Genzer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
La Fille sur le balai (1971)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Bohumil Klepl
Union soviétique
Meilleurs films :
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (pièce de théâtre filmée)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Simona Babčáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Ve stínu (2012)
Ewa Farna
Tchéquie
Meilleurs films :
K poctě Davida Stypky (2023) (concert)
Le Temps des oranges (2019)
Karel Gott 70 (2009) (concert)
Pavel Liška
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Le Retour de l'idiot (1999)
Eva Holubová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
The Elementary School (1991)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Martin Zounar
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případ Platfus (1985) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Simona Krainová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dvojníci (2016)
Byl jednou jeden polda (1995)
Kamarád do deště II - Příběh z Brooklynu (1992)
Zdeněk Piškula
Tchéquie
Meilleurs films :
Nevinné lži (2013) (série)
Božena (2021) (série)
Každý milion dobrý (2016) (téléfilm)
Karolína Kurková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tereza Kostková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Ženy v běhu (2019)
Lucie Borhyová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :