Réalisation:
Alois MüllerPhotographie:
Jan PlesníkMusique:
Ladislav MatějkaActeurs·trices:
Jan Miller, František Řehák, Stanislav Šárský, Oldřich Slavík, Tomáš Jirman, Karel Vochoč, Soňa Dvořáková, Ivan Řehák, Jan Fišar, Stanislav Tříska, Bohuslav Čvančara, Alexej Pyško (plus)Acteurs·trices
Vendula Křížová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Devadesátky (2022) (série)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Alena Procházková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Cyrano z Bergeracu (1986) (pièce de théâtre filmée)
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Přišel na večeři (1981) (pièce de théâtre filmée)
Libor Hruška
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Swingtime (2007) (téléfilm)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Štěpánka Ranošová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (téléfilm)
Arrowsmith (1997) (série)
Miroslav Horák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Věčný tulák (1990) (téléfilm)
Oldřich Velen
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Chronique Morave (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hana Lančíková
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Kamenný řád (1975) (série)
Stavy rachotí (1983) (série)
Petra Jindrová
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
Všichni moji blízcí (1999)
Alexandra Gasnárková
Meilleurs films :
Její pastorkyně (2012) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jankove hračky (1984) (téléfilm)
Kostas Zerdaloglu
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Hry lásky šálivé (1971)
Václav Antoš
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Marketa Lazarova (1967)
Kamenný řád (1975) (série)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Naděžda Letenská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Věčný tulák (1990) (téléfilm)
Arrowsmith (1997) (série)
Milan Šulc
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (série)
Věčný tulák (1990) (téléfilm)
Ivan Dědeček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Záviš a Kunhuta (1985) (téléfilm)
Principálka (1986) (téléfilm)
Arnošt Borovec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Kamenný řád (1975) (série)
Únosy bez výkupného (1983) (téléfilm)
Marie Viková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Haldy (1973) (série)
Peklo s princeznou (2009)
Mimořádný případ (1989) (téléfilm)
Pavel Handl
Meilleurs films :
Kamenný řád (1975) (série)
La Nuit de la nonne (1967)
Bumerang (1996)
Jan Mazák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lakomec (2020) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rédl (2018) (série)
Josef Haukvic st.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Dirigeable volé (1966)
Chronique d'un fou (1964)
Herec (1988) (téléfilm)
Věra Janků
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
Vincenz Priessnitz (1999)