Réalisation:
Juraj SvobodaScénario:
Ladislav GupkaPhotographie:
Jozef BrezanskýMusique:
Ada RehorováActeurs·trices:
Vlado Müller, Pavol Mikulík, Michal Dočolomanský, Ivan Letko, Eduard Bindas, Jozef Adamovič, Alfréd Swan, František Kovár, Eliška Müllerová, Oľga Šalagová, Jaroslav Rozsíval, Jozef Cút (plus)Acteurs·trices
Vlado Müller
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Pavol Mikulík
État slovaque
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Portrét Doriana Graya (1969) (téléfilm)
Michal Dočolomanský
État slovaque
Meilleurs films :
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (téléfilm)
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Sváko Ragan (1976) (téléfilm)
Ivan Letko
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Živý bič (1966) (téléfilm)
Mastný hrniec (1991) (téléfilm)
Otec (1994) (téléfilm)
Eduard Bindas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Jozef Adamovič
État slovaque
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Demeterovci (1976) (téléfilm)
Alfréd Swan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Variácie slávy (1991) (téléfilm)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
František Kovár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Adolf Eichmann (1988) (téléfilm)
L'Abeille millénaire (1983)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Eliška Müllerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Vánoce s Alžbětou (1968)
Takmer božský omyl (1985) (téléfilm)
Oľga Šalagová
État slovaque
Meilleurs films :
Kubo (1965) (téléfilm)
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Le Soleil dans le filet (1962)
Jaroslav Rozsíval
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nebeští jezdci (1968)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Jozef Cút
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Balada o siedmich obesených (1968) (téléfilm)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Štyridsaťštyri (1957)
Teodor Piovarči
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Boxeur et la mort (1962)
L'Abeille millénaire (1983)
Raz, dva, tri (1985) (téléfilm)
Ján Kramár
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Vladimír Kostovič
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
L'Abeille millénaire (1983)
Červené víno (1976) (téléfilm)
Štyridsaťštyri (1957)
Vilma Jamnická
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Červené víno (1976) (téléfilm)
Jánošík I., II. (1963)
Kubo (1965) (téléfilm)
Anton Gýmerský
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Noční jezdci (1981)
Touha (1958)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Tibor Vokoun
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jahňa chudobného (1992) (téléfilm)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (téléfilm)
Čerešňový chlapec (2011) (téléfilm)
Lotár Radványi
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
L'Abeille millénaire (1983)
Louis Pasteur (1977) (téléfilm)
Anton Mrvečka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Ženský zákon (1967) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)