Réalisation:
Otakar FukaActeurs·trices:
Petr Štěpánek, Karel Greif, Michal Gučík, Ilona Svobodová, Boris Shcherbakov, Ladislav Županič, Jiří Bruder, Zdeněk Žák, Jiří Wohanka (plus)Acteurs·trices
Petr Štěpánek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hamlet (1986) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Karel Greif
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Cri du papillon (1990)
Popel a hvězdy (1990) (téléfilm)
Všechny krásy života (1990) (téléfilm)
Michal Gučík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Posledná zastávka (1986) (téléfilm)
Otec (1994) (téléfilm)
Ilona Svobodová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Brouk v hlavě (2002) (téléfilm)
Boris Shcherbakov
Union soviétique
Meilleurs films :
Legenda 17 (2013)
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Gosťja iz buduščego (1984) (série)
Ladislav Županič
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Le Château des Carpathes (1981)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Jiří Bruder
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (téléfilm)
Zdeněk Žák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Merlin aneb Pustá zem (1988) (pièce de théâtre filmée)
Návštěva z vesmíru (1977) (téléfilm)
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Jiří Wohanka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)
Jaroslava Tichá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Chronique Morave (1968)
Smuteční slavnost (1969)
Kukačka v temném lese (1984)
Peter Rúfus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Tiene v raji (1986) (téléfilm)
Valerie Kaplanová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Lokis (1986) (téléfilm)
Karel Sekera
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Proč? (1987)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Anatolij Golik
Meilleurs films :
Piloti (1988)
Solo dlja slona s orkestrom (1975)
Vida Neuwirthová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Tři veteráni (1983)
Faunovo velmi pozdní odpoledne (1983)
Vadim Yakovlev
Union soviétique
Meilleurs films :
The Edge - L'affrontement (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Václav Kopecký
Meilleurs films :
Drsná Planina (1979)
Piloti (1988)
Sergey Zhigunov
Union soviétique
Meilleurs films :
Novaja Zemlja (2008)
Dix hivers à Venise (2009)
Piloti (1988)
Andrey Gusev
Union soviétique
Meilleurs films :
Takaja žestkaja igra - hokkej (1983)
Apostol (2008) (série)
Stalingrad (1990)
Darya Mikhaylova
Union soviétique
Meilleurs films :
Piloti (1988)
Pochiščenije 'Savoji' (1979)