Réalisation:
Michael ČechScénario:
Lešek WronkaInterprètes:
Ewa Farna, Tomáš Klus, Lejla Abbasová, Lucie Bílá, F. A. Brabec, Vojtěch Dyk, Tonya Graves, Aneta Langerová, Petr Bende, Peter Nagy, Igor Timko, David Koller, Michal Dvořák, Petr Kolář (plus)Interprètes
Ewa Farna
Tchéquie
Meilleurs films :
K poctě Davida Stypky (2023) (concert)
Le Temps des oranges (2019)
Karel Gott 70 (2009) (concert)
Tomáš Klus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Tajemství staré bambitky (2011) (téléfilm)
Hop nebo trop (2004) (série)
Lejla Abbasová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Monde de Narnia : Chapitre 2 - Le prince Caspian (2008)
Doblba! (2005)
Lucie Bílá
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
F. A. Brabec
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Vojtěch Dyk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concert)
Anděl Páně 2 (2016)
Tonya Graves
États-Unis
Meilleurs films :
Jesus Christ Superstar (2005) (pièce de théâtre filmée)
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concert)
Rytmus v patách (2009) (téléfilm)
Aneta Langerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concert)
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Touha jménem Einodis (2013) (pièce de théâtre filmée)
Petr Bende
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concert)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concert)
Karel Gott 70 (2009) (concert)
Peter Nagy
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concert)
V slepých uličkách (2015) (concert)
Lýra 50 (2016) (concert)
Igor Timko
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Študent (1990) (téléfilm)
Když draka bolí hlava (2018)
David Koller
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Starci na Chmelnici (2019) (concert)
Lucie - Černý kočky mokrý žáby (2024) (concert)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Michal Dvořák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lucie - Černý kočky mokrý žáby (2024) (concert)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concert)
Sonáta pro zrzku (1980)
Petr Kolář
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Johanka z Arku (2003) (pièce de théâtre filmée)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Josef Vojtek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Kabát - Noc v Edenu (2019) (concert)
Tři mušketýři (2005) (pièce de théâtre filmée)
Jan Maxián
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Variácie slávy (1991) (téléfilm)
Le Lit (1998)
Revival (2013)
Jakub Prachař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
František Soukup
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revival (2013)
Marta Jandová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concert)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concert)
V slepých uličkách (2015) (concert)
Anna K.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
V slepých uličkách (2015) (concert)
Viola (1985) (téléfilm)
Koncert pro Moravu (2021) (concert)