Réalisation:
Ivo PaukertScénario:
Gustav OplustilInterprètes:
Jiřina Bohdalová, Pavel Landovský, Viktor Preiss, Petr Nárožný, Jaroslava Adamová, Kateřina Brožová, Helena Vondráčková, Iveta Bartošová, Jiří Korn, Yvetta Blanarovičová, Jiří Langmajer (plus)Interprètes
Jiřina Bohdalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dům na nebesích (1984) (pièce de théâtre filmée)
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Pohádky pod sněhem (1985)
Pavel Landovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Revizor (1971) (pièce de théâtre filmée)
La Vallée des abeilles (1967)
Adélaïde (1969)
Viktor Preiss
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (pièce de théâtre filmée)
Scapinova šibalství (1980) (téléfilm)
Petr Nárožný
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (clip musical)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jaroslava Adamová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Balada z hadrů (1960) (pièce de théâtre filmée)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Kateřina Brožová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gazdina roba (1992) (pièce de théâtre filmée)
Poprask na laguně (1996) (pièce de théâtre filmée)
Jacobowski a plukovník (1998) (pièce de théâtre filmée)
Helena Vondráčková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Le Sortilège des trois lutins (1980)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concert)
Iveta Bartošová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hity 89 (1989) (concert)
Karel Svoboda 65 (2004) (concert)
Zlatý Slavík 1989 (1990) (concert)
Jiří Korn
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jesus Christ Superstar (2005) (pièce de théâtre filmée)
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Mamzelle Nitouche (1977) (téléfilm)
Yvetta Blanarovičová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Vrať se do hrobu! (1989)
Travis (1996) (téléfilm)
Jiří Langmajer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Král Lear (2003) (pièce de théâtre filmée)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
David Prachař
Tchécoslovaquie
Jiří Bruder
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (téléfilm)
Josef Langmiler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (téléfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Otakar Brousek ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Záhada (2011) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Ladislav Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Jaromír Dulava
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Černí baroni (1992)
Michaela Dolinová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Zahrada dětí (1982) (téléfilm)
Uzavřený okruh (1989)
Denisa Kubová
Meilleurs films :
Osudné dveře (1991) (téléfilm)
Magda, její ztráty a nálezy (1997)
Plaváček (1986) (téléfilm)
Petr Rychlý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)