Réalisation:
Laco HalamaScénario:
Zora KrištúfkováPhotographie:
Michael GahutMusique:
Rudolf GeriActeurs·trices:
Marián Geišberg, Táňa Radeva, Anna Kornajová, Kristína Molnárová, Monika Hilmerová, Marcel Ochránek, Katarína Orbánová, Marta Bieliková-Černická, Leopold Haverl, Monika Paššová (plus)Acteurs·trices
Marián Geišberg
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (téléfilm)
Sedmero krkavců (2015)
Na konci hry (2002) (téléfilm)
Táňa Radeva
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Iba taká hra (1995) (téléfilm)
Jozef Mak (1996) (pièce de théâtre filmée)
Ostrým nožom (2019)
Anna Kornajová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ženské oddelenie (1991) (téléfilm)
Staroružová dráma (1989) (téléfilm)
Deti (1985) (téléfilm)
Kristína Molnárová
Meilleurs films :
Citové cvičenia (1990) (téléfilm)
Monika Hilmerová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tata (2000) (pièce de théâtre filmée)
Uprising (2001) (téléfilm)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Marcel Ochránek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Gendúrovci (1994) (téléfilm)
Jozef Mak (1996) (pièce de théâtre filmée)
Dobrodinec (1991) (téléfilm)
Katarína Orbánová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Straty a nálezy (1974) (série)
Jennie Gerhardtová (1979) (téléfilm)
Marta Bieliková-Černická
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nepokojná láska (1975) (série)
Vlčie diery (1948)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Leopold Haverl
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Na skle maľované (1980) (téléfilm)
Le Boxeur et la mort (1962)
Henrich IV. (1987) (pièce de théâtre filmée)
Monika Paššová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Slávne dievčatko (1982) (téléfilm)
Citové cvičenia (1990) (téléfilm)
Vymodelujem more (1984) (téléfilm)
Iveta Kožková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Zhŕňajova nevesta (1978) (téléfilm)
Zuzanka Hraškovie (1991) (téléfilm)
Višňový sad (1978) (téléfilm)
Vladimír Jedľovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Naši synovia (1975) (série)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (téléfilm)
Anton Vaculík
État slovaque
Meilleurs films :
Zbožňovaná (1980) (téléfilm)
Krajinka (2000)
Afrodita (1993) (téléfilm)
Peter Gábor
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Hanele (1999)
Štúrovci (1991) (série)
Katka Brychtová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (téléfilm)
Mercadet (1988) (téléfilm)
Sila lásky (1990) (téléfilm)
Adela Gáborová
État slovaque
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (série)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Igor Hrabinský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maroško (1968) (téléfilm)
Prázdniny u starej mamy (1976) (téléfilm)
Smrť sa volá Engelchen (1960) (téléfilm)
Peter Šuster
Meilleurs films :
Profesor Raat (1989) (téléfilm)
...kone na betóne (1995)
Citové cvičenia (1990) (téléfilm)
Anna Višňovská
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Konec velkých prázdnin (1996) (série)
Čajová šálka lásky (2000) (téléfilm)
Za vrchom vrch (1995) (téléfilm)
Pavol Višňovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Romulus Veľký (1992) (téléfilm)
Húkanie sovy (1988) (téléfilm)
Rozruch na onkológii (1991) (téléfilm)