Scénario:
Karel ŠípPhotographie:
Zdeněk UherInterprètes:
Karel Šíp (modérateur), František Ringo Čech, Karel Gott, Helena Vondráčková, Miroslav Plzák, Aleš Ulm, Petra Janů, Bolek Polívka, Eva Holubová (plus)Interprètes
Iva Janžurová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Ikarův pád (1977) (téléfilm)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (téléfilm)
Petr Janda
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dvacet let Olympicu (1983) (concert)
Olympic: Trilogy Tour (2006) (compilation vidéo)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concert)
Josef Dvořák
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Petr Brukner
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Dobytí severního pólu (2006) (pièce de théâtre filmée)
Záskok (1997) (pièce de théâtre filmée)
Dobytí severního pólu (1987) (pièce de théâtre filmée)
Naďa Konvalinková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Adèle n'a pas encore dîné (1978)
Noc pastýřů (1993) (téléfilm)
Pavla Beretová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kytice (2020) (pièce de théâtre filmée)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (pièce de théâtre filmée)
Veronika Žilková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (série)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
Alena Antalová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lakomec (2020) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Mistr a Markétka (2001) (pièce de théâtre filmée)
Iva Kubelková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sezn@mka (2016)
Rostislav Novák ml.
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Ochránce (2021) (série)
Vojtěch Dyk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Koncert pro Martu (2022) (concert)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concert)
Anděl Páně 2 (2016)
Anna Polívková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (pièce de théâtre filmée)
Tomáš Klus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kazimír a Karolína (2010) (pièce de théâtre filmée)
Tajemství staré bambitky (2011) (téléfilm)
Hop nebo trop (2004) (série)
Radka Urbanová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Radůza a osud Anity Garibaldi (2018) (concert)
Kráska v nesnázích (2006)
Jaroslav Hutka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Prezident Blaník (2018)
Koncert pro Ukrajinu (2022) (concert)
Nela Pocisková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concert)
Ivo Niederle
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Těžká Barbora (1960) (pièce de théâtre filmée)
Kam slunce nechodí... (1971) (téléfilm)
Un carosse pour Vienne (1966)
Ludmila Zábršová-Molínová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S Pydlou v zádech (1985) (pièce de théâtre filmée)
Même les souris vont au paradis (2021)
BrainStorm (2008) (téléfilm)
Jan Kuželka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Zuzana Lapčíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Osmdesát dopisů (2010)