Scénario:
Karel ŠípPhotographie:
Zdeněk UherInterprètes:
Karel Šíp (modérateur), František Ringo Čech, Karel Gott, Helena Vondráčková, Miroslav Plzák, Aleš Ulm, Petra Janů, Bolek Polívka, Eva Holubová (plus)Interprètes
Jakub Žáček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ve stínu (2012)
Ztraceni v Mnichově (2015)
Schmitke (2014)
Jan Révai
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dracula (1996) (pièce de théâtre filmée)
Němá tajemství (2023)
Volha (2023) (série)
Varhan Orchestrovič Bauer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Musíme se sejít (2016)
Jiří Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Němá tajemství (2023)
Vosto5: Pérák (2020) (pièce de théâtre filmée)
Martin Havelka
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rédl (2018) (série)
Jiří Vejdělek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Bezva ženská na krku (2016)
Poslední aristokratka (2019)
Pavel Kikinčuk
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S tvojí dcerou ne (1997) (pièce de théâtre filmée)
Deskový statek (2008) (pièce de théâtre filmée)
České století (2013) (série)
Simona Babčáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Ochránce (2021) (série)
Ve stínu (2012)
Vladimír Šmicer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Nevinné lži (2013) (série)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Po čem muži touží 2 (2022)
Radek Holub
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
La Vache (1993)
Dámský krejčí (2012) (pièce de théâtre filmée)
Vladimír Javorský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)
Ivan Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jaroslav Dušek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Terrier Intime (1999)
Čtyři dohody (2013) (pièce de théâtre filmée)
Musíme si pomáhat (2000)
Natálie Grossová
Tchéquie
Meilleurs films :
Pepa (2018)
Společně sami (2024)
Stáří není pro sraby (2022)
Adéla Gondíková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Klauni a vlastenci (1991) (téléfilm)
Všechno nejlepší! (2006)
Vraždy v kruhu (2015) (série)
Alena Mihulová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Smrt krásných srnců (1986)
La Vache (1993)
Opération Anthropoid (2016)
Jiří Macháček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Les Solitaires (2000)
Občanský průkaz (2010)
Martin Myšička
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Milan Šteindler
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Mon cher petit Village (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Jiří Lábus
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)