Réalisation:
Jiří SvobodaPhotographie:
Ivo PopekMusique:
Jiří ChlumeckýActeurs·trices:
Milan Kňažko, Markéta Hrubešová, Igor Bareš, Anna Cónová, Martin Stránský, František Řehák, Karel Zima, Jan Vondráček, Pavel Nečas, Jaromíra Mílová, Marián Geišberg, Ivo Kubečka (plus)Acteurs·trices
Milan Kňažko
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Picasso (2008) (pièce de théâtre filmée)
Rok na dedine (1967) (téléfilm)
Adolf Eichmann (1988) (téléfilm)
Markéta Hrubešová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Assis sur ma branche, je suis bien (1989)
Oznamuje se láskám vašim (1988)
Lady Macbeth Mcenského újezdu (1992)
Igor Bareš
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (téléfilm)
Anna Cónová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Dukla 61 (2018) (téléfilm)
Doktor Faustus (2016) (pièce de théâtre filmée)
Její pastorkyně (2012) (pièce de théâtre filmée)
Martin Stránský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S tvojí dcerou ne (1997) (pièce de théâtre filmée)
Devadesátky (2022) (série)
Královský život otroka (1992) (téléfilm)
František Řehák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
A l'orée de la forêt (1976)
Les Aventures fantastiques (1958)
Les Fêtes des perce-neige (1983)
Karel Zima
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
České století (2013) (série)
Udělení milosti se zamítá (2002) (téléfilm)
...a bude hůř (2007)
Jan Vondráček
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Lhář (2005) (pièce de théâtre filmée)
Pavel Nečas
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (pièce de théâtre filmée)
Čaj u královny (2008) (pièce de théâtre filmée)
Jaromíra Mílová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sluha dvou pánů (2010) (pièce de théâtre filmée)
Une vie (2023)
Ochránce (2021) (série)
Marián Geišberg
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Kucapaca alebo Obnovenie poriadku (1989) (téléfilm)
Sedmero krkavců (2015)
Na konci hry (2002) (téléfilm)
Ivo Kubečka
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Zapomenuté světlo (1996)
Monika Kobrová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Blboun (2001) (pièce de théâtre filmée)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poslední doutník (2010) (pièce de théâtre filmée)
Magdalena Zimová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (pièce de théâtre filmée)
Faidra (2008) (pièce de théâtre filmée)
Petr Florián
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
La Môme (2007)
La Dame d'Izieu (2007) (téléfilm)
Expozitura (2009) (série)
Jana Podlipná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Faust (2011)
Moi qui ai servi le roi d'Angleterre (2006)
Der Zürich-Krimi (2016) (série)