Réalisation:
Anna ProcházkováScénario:
Oldřich KnitlPhotographie:
Vladimír OpletalMusique:
Petr RůžičkaActeurs·trices:
Pavel Pípal, Dana Syslová, Jakub Šolín, Martin Šotola, Jaroslava Obermaierová, Svatava Hubeňáková, Karel Koloušek, Taťjana Medvecká, Jiří Klem, Jaroslava Pokorná, Vítězslav Jandák (plus)Acteurs·trices
Pavel Pípal
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hřbitov pro cizince (1991) (téléfilm)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Smutek sluší Elektře (1991) (pièce de théâtre filmée)
Dana Syslová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Tažní ptáci (1983) (téléfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Krvavá svatba (1987) (pièce de théâtre filmée)
Jakub Šolín
Meilleurs films :
Katapult (1983)
Martin Šotola
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Zlá krev (1986) (série)
Bota jménem Melichar (1983)
Jaroslava Obermaierová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Un marteau pour les sorcières (1969)
Lucerna (1967) (téléfilm)
Svatava Hubeňáková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Lokis (1986) (téléfilm)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Ikarie XB1 (1963)
Karel Koloušek
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Utopím si ho sám (1989) (téléfilm)
Veselé windsorské paničky (1974) (pièce de théâtre filmée)
Taťjana Medvecká
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Naši furianti (1983) (pièce de théâtre filmée)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (pièce de théâtre filmée)
Jiří Klem
Meilleurs films :
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (pièce de théâtre filmée)
Muž v pozadí (1995) (série)
Královská hra (1980) (téléfilm)
Jaroslava Pokorná
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (pièce de théâtre filmée)
Soudné sestry (2007) (pièce de théâtre filmée)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Vítězslav Jandák
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Trois noisettes pour Cendrillon (1973)
Tichá bolest (1990)
Signum laudis (1980)
Oldřich Vlach
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Periferie (2017) (pièce de théâtre filmée)
The Elementary School (1991)
Mon cher petit Village (1985)
Oldřich Janovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Alouettes, le fil à la patte (1969)
Zločin lorda Savila (1967) (téléfilm)
Libuše Štědrá
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (téléfilm)
Mon cher petit Village (1985)
Jaroslav Someš
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Gobseck (1985) (téléfilm)
Le Cri du papillon (1990)
Jan Žižka (1955)
Božena Riesnerová
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Šťastlivec Sulla (1991) (téléfilm)
Po rozvodu (1981) (téléfilm)
Medailónek (1981) (téléfilm)
Václav Král
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
S čerty nejsou žerty (1984)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Nebeští jezdci (1968)
Karel Meister ml.
Protectorat de Bohême-Moravie
Meilleurs films :
Královská hra (1980) (téléfilm)
Jak přijít o život (1974) (téléfilm)
Uzavřený pavilón (1990) (téléfilm)
Slávka Hamouzová
Autriche-Hongrie
Meilleurs films :
Vrchní, prchni! (1980)
Poslušně hlásím (1957)
Půlpenny (1974) (téléfilm)