Réalisation:
Agnieszka HollandPhotographie:
Tomasz NaumiukActeurs·trices:
Idan Weiss, Jenovéfa Boková, Ivan Trojan, Josef Trojan, Vladimír Javorský, Karel Dobrý, Stanislav Majer, Juraj Loj, Ondřej Malý, Anita Krausová, Emma Smetana, Jan Budař, Tomáš Dalecký (plus)Acteurs·trices
Idan Weiss
Allemagne
Jenovéfa Boková
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Herec (2020) (série)
Občanský průkaz (2010)
Ivan Trojan
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Oblomov (2002) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Josef Trojan
Tchéquie
Meilleurs films :
Anděl Páně (2005)
Le Procès de l'herboriste (2020)
Revival (2013)
Vladimír Javorský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Muž v pozadí (1995) (série)
Koncert V... (1990) (pièce de théâtre filmée)
Karel Dobrý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Anne Frank (2001) (téléfilm)
Stanislav Majer
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Lord of War (2005)
Odpad, město, smrt (2013) (pièce de théâtre filmée)
Juraj Loj
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Všetko za národ (2011) (pièce de théâtre filmée)
Jozef Mak (2021) (téléfilm)
Ondřej Malý
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Devadesátky (2022) (série)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Anita Krausová
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Vodník (2019) (série)
Cesta do nemožna (2019)
Emma Smetana
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (téléfilm)
Korunní princ (2015) (téléfilm)
Jan Budař
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Stavrogin je ďábel (2005) (pièce de théâtre filmée)
Hořící keř (2013) (téléfilm)
Četnické humoresky (2001) (série)
Tomáš Dalecký
Meilleurs films :
Ochránce (2021) (série)
Smečka (2020)
Klíč svatého Petra (2023) (téléfilm)
Vasil Fridrich
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Devadesátky (2022) (série)
Metanol (2018) (téléfilm)
Ochránce (2021) (série)
Pavel Šimčík
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Elegance molekuly (2024) (pièce de théâtre filmée)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (pièce de théâtre filmée)
Teremin (2010) (pièce de théâtre filmée)
Filip Kaňkovský
Tchécoslovaquie
Meilleurs films :
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Herec (2020) (série)
...a bude hůř (2007)
Sandra Korzeniak
Pologne
Meilleurs films :
Varsovie 83, une affaire d'État (2021)
Green Border (2023)
Sąsiady (2014)
Peter Kurth
Allemagne de l'Est
Meilleurs films :
Un ami à moi (2006)
Good Bye, Lenin ! (2003)
Wolfsburg (2003)
Katharina Stark
Allemagne
Meilleurs films :
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Dead Girls Dancing (2023)
Sebastian Schwarz
Allemagne de l'Est
Meilleurs films :
Le Vent de la liberté (2018)
I'm Your Man (2021)
Praxis mit Meerblick (2017) (série)