Récompenses
- gagnant
- Nomination
German Film Awards
-
2022 -
Great Freedom (2021)
(Best Make-up) -
2014 -
The Dark Valley (2014)
(Best Make-up)
Maquilleur
Films | |
---|---|
2024 |
Des Teufels Bad |
2021 |
Great Freedom |
Hinterland - masques spéciaux |
|
2019 |
L’enfant aux mille rêves - masques spéciaux |
Nobadi - masques spéciaux |
|
Wiener Blut (téléfilm) - masques spéciaux |
|
2018 |
Death Party - masques spéciaux |
2016 |
Mein Fleisch und Blut - masques spéciaux |
2014 |
Goodnight Mommy |
2013 |
Blutgletscher - masques spéciaux |
2012 |
Unter Umständen verliebt (téléfilm) |
2011 |
Die Tänzerin - Lebe Deinen Traum (téléfilm) |
2010 |
Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott |
2006 |
Mord auf Rezept (téléfilm) |
Séries | ||
---|---|---|
2024 |
Beasts Like Us - masques spéciaux |
|
Verwandlung - masques spéciaux (E08) |
||
Bekennung - masques spéciaux (E07) |
||
Zuspitzung - masques spéciaux (E06) |
||
plus d'épisodes (5) | ||
2023 |
Mandy und die Mächte des Bösen - masques spéciaux |
|
Namrael - masques spéciaux (E08) |
||
Feste feiern bis wir fallen - masques spéciaux (E07) |
||
Mamma Mia - masques spéciaux (E06) |
||
plus d'épisodes (5) | ||
2022 |
Babylon Berlin - masques spéciaux |
|
Episode 12 - masques spéciaux (S04E12) |
||
Episode 11 - masques spéciaux (S04E11) |
||
Episode 10 - masques spéciaux (S04E10) |
||
plus d'épisodes (8) | ||
2020 |
Babylon Berlin - masques spéciaux |
|
Episode 2 - masques spéciaux (S03E02) |
||
Freud - masques spéciaux |
||
Verdrängung - masques spéciaux (E08) |
||
Katharsis - masques spéciaux (E07) |
||
Regression - masques spéciaux (E06) |
||
plus d'épisodes (5) | ||
2019 |
M - Eine Stadt sucht einen Mörder - masques spéciaux |
|
Pagan Peak - masques spéciaux |
||
L'Ange - masques spéciaux (S01E08) |
||
La Tempête - masques spéciaux (S01E07) |
||
De chair et de sang - masques spéciaux (S01E06) |
||
plus d'épisodes (5) | ||
2017 |
Marie de Bourgogne |
|
2014 |
Meurtres en eaux troubles - masques spéciaux |
|
2013 |
Paul Kemp – Alles kein Problem |
|
2012 |
Tatort |
|
Falsch verpackt (S43E11) |
||
2011 |
Spuren des Bösen |
|
2007 |
SOKO Donau |
|
Falsche Meister (S03E10) |
||
2006 |
SOKO Donau |
|
Flusspiraten (S02E02) |
||
2001 |
SOKO Kitzbühel |
|
2000 |
Trautmann - masques spéciaux |
|
1993 |
Rosamunde Pilcher |